Новости World of Tanks

Хэллоуин 2023 World of Tanks: всё об игровом событии «Мирный: потерянная надежда»

17 октября 2023 г.
3592

Пришло время снова отправиться в Мирный-13! В течение двух недель, включающих тот самый зловещий праздник у вас будет возможность исследовать бывший научный городок и наконец разгадать тайну возникновения странных явлений и природы самого мириума. В событии «Мирный: потерянная надежда» вас ждут новые опасности, среди которых новые типы противника и целых три вселяющих ужас босса. И, конечно же, за преодоление таких испытаний отважных исследователей будут ждать награды, самой ценной из которых станет новый премиум танк VIII уровня!

ДАТЫ: 18 октября 09:30 — 2 ноября 09:30 (GMT+3).

Коротко об игровом событии

  • Бои перенесут вас обратно в заброшенный исследовательский городок Мирный-13. Заражение мириумом — веществом с необъяснимыми свойствами — перешло в следующую стадию. Это оказало заметное влияние как на саму зону, так и на странные и агрессивные сущности, обитающие в ней.
  • Перед боем можно выбрать один из трёх уровней сложности: «Нормально», «Тяжело» или «Кошмар». В начале кампании вы можете выбрать только уровень сложности «Нормально». Победа в бою на этом уровне откроет доступ к уровню сложности «Тяжело». После победы на уровне «Тяжело» вам станет доступен уровень сложности «Кошмар».
  • Сражайтесь командой или взводом до пяти игроков (разведотряд) на шести специально оборудованных машинах. Три из них будут в вашем распоряжении с самого начала, а доступ к остальным откроется после завершения определённых этапов прогрессии или покупки специальных наборов.
  • Комбинируйте снаряжение, чтобы усилить свою машину (и технику союзников). Готовьте технику с учётом планируемой тактики, чтобы повысить свои шансы на выживание.
  • Уничтожайте технику противника под управлением ИИ: у каждого её типа своё уникальное поведение, роль в бою и способ нанесения урона.
  • До истечения отведённого времени соберите мириум и доставьте его в специальное устройство под названием «Волот», отмеченное на вашей мини-карте.
  • Когда в Волоте накопится необходимое количество материи, вы перенесётесь в новую фазу боя. Независимо от уровня сложности, в рамках одного боя есть четыре последовательные фазы.
  • Четвёртая фаза любого боя в событии «Мирный: потерянная надежда» — это сражение с боссом. Неуязвимый — самый опасный противник на уровне сложности «Нормально», а в конце боёв на уровнях «Тяжело» и «Кошмар» вам будут противостоять ещё более грозные соперники с уникальными способностями и тактиками.
  • Если хотя бы один игрок доберётся до следующей фазы, вся уничтоженная техника команды возродится в бою с 50% от максимального запаса прочности. Техника игроков, которые не были уничтожены в предыдущей фазе, начнёт новую со 100% прочности.
  • В начале каждой фазы вы будете получать аномалии, которые дают уникальные бонусы для техники. Эффекты аномалий не исчезают, даже если ваша машина была уничтожена. Если вы доберётесь до четвёртой фазы, то начнёте её с четырьмя активными аномалиями.
  • По мере прохождения фаз и уровней сложности вы будете получать доступ к плёнкам с зашифрованной информацией о событиях, связанных с Мирным-13, и о самых мрачных тайнах этого зловещего места. Расшифровывайте плёнки, используя ключи, которые можно получить за игру в режиме.
  • За это вы также будете получать различные награды. За дешифровку всех 15 плёнок вас будет ждать финальная награда: ТИТТ Обсидиан.

Уровни сложности

В начале события вам будет доступен только уровень сложности «Нормально». Пройдите четвёртую фазу (сражение с боссом) на уровне «Нормально», чтобы получить доступ к уровню сложности «Тяжело». После уничтожения босса на уровне «Тяжело» для выбора станет доступен уровень сложности «Кошмар».

Независимо от уровня, каждый бой состоит из четырёх фаз с возрастающей сложностью. С каждой фазой противник под управлением ИИ будет становиться сильнее и многочисленнее. В фазах 2 и 3 на уровне «Нормально» и в фазах 1–3 на уровнях сложности «Тяжело» и «Кошмар» Неуязвимый будет преследовать игроков.

Фаза 4 — это сражение с боссом, и противник, который будет вам противостоять, зависит от уровня сложности. На уровне сложности «Нормально» разведотряду будет противостоять Неуязвимый, на сложности «Тяжело» — Искажённый М103, а на сложности «Кошмар» игроков будет ждать Осквернённый.

Уровень сложности «Кошмар» полностью оправдывает своё название, поэтому для победы необходима эффективная координация всей команды. Используйте специальную вкладку общего чата в Ангаре, чтобы найти надёжных союзников для своего разведотряда!

Боссы

С момента последнего рейда в Мирный-13 город сильно изменился. Недавние события привели к активизации присутствующих там сил неизвестной природы, и теперь в этом искажённом месте обитает не один, а целых три чудовищных босса. С одним из них, в зависимости от уровня сложности, игроки столкнутся в четвёртой фазе боя.

  • «Нормально»: Неуязвимый использует мощные HESH-снаряды, которые в случае пробития брони вашей машины нанесут ей колоссальный урон.
  • «Тяжело»: Искажённый М103 обладает спаренными орудиями, которые быстро перезаряжаются и стреляют залпами бронебойных снарядов, способных пробить броню даже тяжёлых танков.
  • «Кошмар»: Осквернённый — быстрый и манёвренный противник, который часто использует ускорение. Масса, скорость и бочки спереди позволяют ему таранить технику игроков с поистине разрушительным эффектом.

С каждым боссом вы будете сражаться на арене: небольшой части боевой локации, окружённой энергетическим барьером. Выезд за барьер будет наносить урон вашей машине и может привести к её полному уничтожению. В фазе 4 боссы будут уязвимы, и вы сможете увидеть слабые места в их броне. Используйте ранее собранные специальные боеприпасы, а также специальные способности техники, чтобы наносить дополнительный урон.

У всех боссов есть аура, которая постепенно истощает собранный вами запас мириума. Как только мириум закончится, аура начнёт снижать прочность вашей техники.

Чтобы победить босса, ваша команда должна уничтожить его дважды. После первого уничтожения танк-монстр телепортируется с арены, восстанавливает прочность и возвращается. Если команда потеряла часть машин, они тоже вернутся в бой с 50% от максимального запаса прочности.

* Неуязвимый будет преследовать разведотряд как обычно в фазах 2 и 3 на уровне сложности «Нормально» и в фазах 1–3 на уровнях «Тяжело» и «Кошмар». Во этих фазах ему невозможно нанести урон. Старайтесь не попадаться в его прицел!

Противник

Наполненная мириумом техника противника стала ещё более разнообразной, чем раньше — вы встретите три новых типа соперников (Ловец, Потерянный, Искажённый). С каждой новой фазой и уровнем сложности ваши соперники будут становиться многочисленнее и агрессивнее.

Мини-карта

Мини-карта — важный инструмент, позволяющий успешно выполнять задачу на любом уровне сложности, не отвлекаясь на зловещий пейзаж вокруг. Прокладывайте маршрут и планируйте свои действия, чтобы успеть доставить необходимое количество мириума в Волот!

Техника события

Вылазки в Мирный-13 можно осуществлять на любой из шести специальных машин, способных выдерживать агрессивные условия этой зоны и сражаться в ней. Шершень, Цербер и Дуплет доступны с самого начала события, а Легио Феррата, Малахит и Гренадер откроются после дешифровки плёнок №1, №4 и №7 соответственно. Кроме того, последние три машины можно получить в качестве бонусов в рамках специальных наборов из внутриигрового и Премиум магазинов.

Фазы и аномалии

Уничтожайте технику противника под управлением ИИ, чтобы получить загадочную материю, известную как мириум. Он будет выпадать каждому игроку индивидуально, поэтому вы будете видеть только свой объём выпавшей из противника материи. Никто другой не сможет его подобрать, пока ваша машина не уничтожена.

До истечения отведённого времени соберите мириум и доставьте его в специальный коллектор — Волот, который отмечен на мини-карте. Когда Волот наполнится необходимым количеством мириума, разведотряд должен собраться вокруг него за отведённое время, чтобы переместиться в следующую фазу. Если вы не доберётесь до Волота вовремя, чтобы переместиться с командой, ваша машина будет автоматически уничтожена. Но это не означает, что сражение окончено — вы вернётесь в бой в следующей фазе, хоть и с половиной запаса прочности. Также весь накопленный мириум будет потерян.

С каждой новой фазой противник под управлением ИИ будет становиться опаснее. Но ваши усилия будут вознаграждены: чем больше фаз вы завершите, тем больше кредитов и ключей дешифровки заработаете. Помните, что в каждой последующей фазе ориентироваться будет всё сложнее из-за ухудшения видимости, поэтому всегда будьте начеку и координируйте свои действия с товарищами по команде!

** Мирный — чрезвычайно опасное и враждебное место! Одиночке там не выжить. Только вместе вы сможете противостоять противнику, поэтому создавайте разведотряды и сражайтесь как одна сплочённая команда. Даже играя в одиночку, держитесь поближе к союзникам, чтобы повысить шансы на победу.

В начале каждой фазы ваша машина будет получать случайный бонус — аномалию. Она повышает эффективность вашей техники в бою и сохраняется при переходе между фазами, даже если ваша машина будет уничтожена. В четвёртой фазе вы сможете использовать четыре аномалии.
В режиме есть 9 типов аномалий, при этом у каждой машины свой набор.

Дополнительные задачи для некоторых машин

В событии «Мирный: потерянная надежда» доступны потрясающие новые 3D-стили для X Centurion Action X, VIII Bofors Tornvagn и VIII Panhard AML Lynx 6x6 . При этом наличие одной или всех этих машин в вашем Ангаре даёт вам ещё один бонус: с их помощью можно получить ценные боевые умения для режима «Мирный», выполнив следующие задачи.

Снаряжение

Чтобы повысить боевую эффективность своей машины (а иногда и техники союзников) в Мирном-13, обязательно используйте специальное снаряжение. До начала боя вы сможете выбрать три из девяти доступных типов снаряжения и установить их за кредиты. При выборе снаряжения учитывайте игровой процесс конкретной машины и свою тактику!

«Рывок» доступен для всей техники игрового режима бесплатно. Он на определённое время разгоняет машину и увеличивает наносимый тараном урон. Эта способность не занимает слот и может использоваться многократно, но на перезарядку требуется время.

*** После завершения события «Мирный: потерянная надежда» неиспользованное специальное снаряжение будет списано с компенсацией в размере 50% от его стоимости в кредитах.

Экономика режима

Снаряды и ремонт техники в рамках игрового события бесплатны, однако боевой опыт, опыт экипажа и свободный опыт начисляться не будут. На каждом уровне сложности есть своё фиксированное количество кредитов, которые вы можете заработать за завершение каждой фазы.

Плёнки и прогрессия события

У события «Мирный: потерянная надежда» большая предыстория, представленная на 15 зашифрованных плёнках. Вы будете получать эти информационные предметы один за другим за прохождение определённых фаз на разных уровнях сложности или за выполнение других условий в бою.

Чтобы дешифровать плёнки (и получить дополнительные награды, связанные с каждой из них), вам понадобятся ключи дешифровки, которые можно получить несколькими способами.

  • Бои события: количество ключей зависит от уровня сложности, пройденных фаз, нанесённого урона и количества мириума, доставленного в Волот.
  • Ежедневна задача события: доставить 100 ед. мириума в Волот, чтобы получить 1 ключ (можно выполнить один раз в день на каждой специальной машине; всего до 6 раз в день).
  • Специальные наборы во внутриигровом и Премиум магазинах: ключи идут в качестве подарка в дополнение к игровым ценностям.

// По окончании события «Мирный: потерянная надежда» ключи дешифровки будут списаны без компенсации.

После того как плёнки будут разблокированы, вы можете дешифровать их в любом порядке. За каждую расшифрованную плёнку вы будете получать награды, среди которых тематические декали, личные резервы, дни Танкового премиум аккаунта, учебные материалы, бланки переподготовки, очки Боевого пропуска, кредиты, боны и другие ценности. Главной наградой станет новый советский средний премиум танк VIII уровня ТИТТ Обсидиан с невероятным внешним видом.

**** Плёнки №12–№15 также можно разблокировать за ключи дешифровки (точные значения см. выше).

ТИТТ Обсидиан

Машина, которую вы получите за дешифровку всех плёнок, не похожа на какую-либо другую технику в игре. Она будет служить напоминанием о победе над финальным боссом игрового события тем, кому удастся пройти уровень сложности «Кошмар».

Помимо уникального внешнего вида, Обсидиан может похвастаться компактной и прочной башней, отличной скорострельностью и комфортным орудием. Эта машина полностью оправдает усилия, затраченные на её получение!

3D-стили и не только

Во время события «Мирный: потерянная надежда» у вас будет возможность воспользоваться золотом и купить в игровом Магазине несколько впечатляющих и жутких 3D-стилей. Среди них есть три совершенно новых в тематике Мирного-13:

  • «Симбионт» для Centurion Action X
  • «Ловец» для Panhard AML Lynx 6x6
  • «Протей» для Bofors Tornvagn

— Дешифруйте плёнки №1, №5 и №9, чтобы получить три особые декали, источающие (не буквально) сумеречную сущность Мирного-13.
— Одержите победу на уровне сложности «Тяжело» и «Кошмар», чтобы заработать нашивки, и дешифруйте все 15 плёнок, чтобы получить медаль!

Хэллоуин 2023 World of Tanks: всё об игровом событии «Мирный: потерянная надежда»Хэллоуин 2023 World of Tanks: всё об игровом событии «Мирный: потерянная надежда»Хэллоуин 2023 World of Tanks: всё об игровом событии «Мирный: потерянная надежда»Хэллоуин 2023 World of Tanks: всё об игровом событии «Мирный: потерянная надежда»Хэллоуин 2023 World of Tanks: всё об игровом событии «Мирный: потерянная надежда»Хэллоуин 2023 World of Tanks: всё об игровом событии «Мирный: потерянная надежда»Хэллоуин 2023 World of Tanks: всё об игровом событии «Мирный: потерянная надежда»Хэллоуин 2023 World of Tanks: всё об игровом событии «Мирный: потерянная надежда»Хэллоуин 2023 World of Tanks: всё об игровом событии «Мирный: потерянная надежда»Хэллоуин 2023 World of Tanks: всё об игровом событии «Мирный: потерянная надежда»

Понравилась новость? Тогда поставь ей лайк, и не забудь оставить свой комментарий.
А так же, добавь наш сайт в закладки (нажми Ctrl+D), не теряй нас.

Комментарии
Гость (Axaxaaxaxax)
17 октября 2023 г.
Страдания и жалость к глесте ухахаххах
Гость (владлен кобзонский)
18 октября 2023 г.
я в рот имел ВГ с его дурацкими режимами . сделайте нормальный, предсказуемый рандом, все что игрокам нужно. пока будут эти дебильные плюс минус 25 %, турбо-сливы и турбо-победы, накуй интересен еще какой-то альтернативный режим.
Гость (Гость)
24 октября 2023 г.
Почему у некоторых есть этот режим, а у меня нет?
Гость (Имя)
07 ноября 2023 г.
Я так понимаю на лесте этого режима не будет
Оставьте комментарий
Имя:
Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
— Поля, обязательные для заполнения

Читайте еще

На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть