Новости World of Tanks

Зов Марса: двигайтесь быстро, играйте дерзко и получайте призы в World of Tanks

09 мая 2023 г.
1585

С 11 по 22 мая ваши танковые навыки понадобятся на другой планете — Марсе. Недавно наши орбитальные аппараты уловили мощный сигнал, исходящий с поверхности планеты. Его источник мы называем Объектом. Мы знаем, что он инопланетный и древний, но больше информации нет. Здесь на сцену выходите вы: высаживаетесь возле Объекта на новеньком марсоходе, сканируете его из Зоны исследования и зарабатываете очки, чтобы получить награды!

Другие наёмники станут серьёзным препятствием. А как вы хотели? Каждый сам за себя, правил нет. Вы не можете уничтожать конкурентов напрямую, но Импульсная пушка вашего марсохода творит чудеса, когда нужно избавиться от других машин. Вообще-то, в вашем арсенале полно высокотехнологичных примочек, но в некоторых ситуациях нет ничего лучше старого доброго тарана. Не волнуйтесь, все операторы находятся в безопасности на марсианской орбите, а марсоходы управляются дистанционно.

Так что добро пожаловать в Проект! Вы можете откликнуться на Зов Марса, используя артефакт в вашем Ангаре, меню выбора режима или баннер события.

Даты: 11 мая 16:00 — 22 мая 04:00 (Киев/Мск/GMT+3).

Зона столкновения

Объект парит над Зоной столкновения — старым кратером с очень интересным рельефом. Кроме красной пыли, там есть глубокие расщелины, сложные скальные образования, которые создают естественные мосты, а также несколько великолепных озёр с очень едкой кислотой. С границ зоны открываются потрясающие виды, так что потерять концентрацию и упасть со скалы проще простого. Даже без посторонней помощи. В целом Зона захватывает дух!

Марсоход

Ваш шестиколёсный исследовательский аппарат быстр, элегантен и напичкан инновационными технологиями.

Если ваш марсоход будет уничтожен во время схватки, вы получите новый в течение 5 секунд в случайной точке Зоны столкновения. Количество новых марсоходов неограниченно.

Усиления

Каждые 30 секунд после начала схватки в различных местах Зоны столкновения будут появляться Усиления (свидетельства передовых инопланетных технологий). Вот на что вам нужно обратить внимание:

  • Усиленный выстрел значительно ускоряет перезарядку вашей Импульсной пушки, а также увеличивает скорость и мощность выстрелов. Энергия на это берётся из приводного блока, поэтому машина не может двигаться, пока активен Усиленный выстрел.
  • Силовое поле окружает ваш марсоход пульсирующей энергетической стеной, которая отталкивает другие машины и защищает вас от тарана (но не от выстрелов из Импульсных пушек).
  • Кротовая нора создаёт пространственно-временную аномалию. Для её формирования нужно некоторое время. После этого все машины поблизости засасываются в неё и через пару секунд с силой разбрасываются в случайных направлениях.

Усиления обычно появляются в опасных местах, например, рядом с кислотными озёрами или обрывами скал. Будьте особенно аккуратны, когда попытаетесь забрать Усиления, но не игнорируйте их: они могут помочь вам быстро и красиво расправиться с конкурентами.

* Можно поднять только одно Усиление за раз. После того, как вы его активируете и используете специальную способность, вы сможете поднять другое.

Условия

Ваш вклад в Проект измеряется в очках, которые начисляются за следующие активности:

  • Сканирование Объекта согласно инструкциям ниже (20 очков в секунду, разделённых на количество марсоходов в Зоне исследования).
  • Попадание в другие машины выстрелами из Импульсной пушки (5 очков) и их таран (5 очков).
  • Получение Усилений (10 очков) и их использование против других марсоходов (5 очков за поражённую машину).
  • Превосходство над конкурентами за счёт уничтожения других марсоходов (50 очков за машину).

И хотя приятно смотреть, как машина соперника тонет в кислоте, ваша основная задача — сканировать Объект, останавливая марсоход в Зонах исследования.

  • Зоны исследования появляются трижды за столкновение: на отметках 1:00, 3:00 и 5:00. Прямо перед появлением Зоны исследования игроки получат уведомление с обратным отсчётом в верхней части экрана.
  • Первая и вторая Зоны исследования небольшие и исчезают через 20 секунд каждая, а вот третья Зона побольше и активна целую минуту. Когда третья Зона исследования исчезнет, столкновение закончится.
  • Пока Зоны активны, они приносят 20 очков в секунду, разделённых поровну между всеми машинами внутри них.

Чем меньше машин в Зоне исследования, тем больше очков получит каждый игрок. Так что постарайтесь не дать остальным марсоходам попасть в Зону. Играйте активно, смело, экспериментируйте и рискуйте!

** Все очки за избавление от конкурирующего марсохода засчитываются наёмнику, который взаимодействовал с ними последним.

Прогрессия

Очки, которые вы зарабатываете в каждом соревновательном исследовании, учитываются в общей прогрессии. В ней 10 этапов, в каждом свои награды, включая боны, экспериментальное оборудование, личные резервы, а также множество новых марсианских элементов внешнего вида для украшения вашей техники. Кроме того, на 5-м и 7-м этапах вы получите особые Марсианские контейнеры, из которых могут выпасть редкие машины, дни Танкового премиум аккаунта, элементы внешнего вида и не только.

Среди наград вы также найдёте новый 2D-стиль «Звёздный отряд».

Боевые задачи

Во время Проекта будут доступны специальные ежедневные боевые задачи. Откликнитесь на зов Марса и выполните их, чтобы заработать очки и кредиты. Каждый день условия двух задач будут одинаковыми, однако третья — уникальная. Она будет мотивировать вас пробовать различные подходы в интенсивном исследовании Объекта.

*** Схватки в событии «Зов Марса» ничего вам не стоят и сами по себе не приносят никаких ресурсов, но выполнение специальных боевых задач будет очень прибыльным в плане очков и кредитов. После того, как вы завершите прогрессию, задачи перестанут приносить очки, но вы будете зарабатывать такое же количество кредитов.

Зов Марса: двигайтесь быстро, играйте дерзко и получайте призы в World of TanksЗов Марса: двигайтесь быстро, играйте дерзко и получайте призы в World of TanksЗов Марса: двигайтесь быстро, играйте дерзко и получайте призы в World of TanksЗов Марса: двигайтесь быстро, играйте дерзко и получайте призы в World of TanksЗов Марса: двигайтесь быстро, играйте дерзко и получайте призы в World of TanksЗов Марса: двигайтесь быстро, играйте дерзко и получайте призы в World of TanksЗов Марса: двигайтесь быстро, играйте дерзко и получайте призы в World of TanksЗов Марса: двигайтесь быстро, играйте дерзко и получайте призы в World of TanksЗов Марса: двигайтесь быстро, играйте дерзко и получайте призы в World of Tanks

Понравилась новость? Тогда поставь ей лайк, и не забудь оставить свой комментарий.
А так же, добавь наш сайт в закладки (нажми Ctrl+D), не теряй нас.

Комментарии
Оставьте комментарий
Имя:
Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
— Поля, обязательные для заполнения

Читайте еще

На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть