Новости World of Tanks

20-й сезон на Глобальной карте World of Tanks EU

17 марта 2023 г.
1826

20-й сезон на Глобальной карте начнётся 27 марта и продлится до 27 мая (финальные бои пройдут 26 мая).

В 20-м сезоне на Глобальной карте появится режим прекращения огня. Каждую субботу Глобальная карта будет «замораживаться», а клановые игроки смогут участвовать в Военных играх в Укрепрайонах, чтобы заработать ещё больше золота! Как и в 19-м сезоне, по окончании события самые сильные кланы также получат дополнительное золото и боны.

Список наград в Мастерской остался прежним, а в конце сезона лучшие игроки получат 2D-стиль «Воин Востока», совершенно новый 2D-стиль «Бенгальский тигр» и новую декаль «Гв. ст.пр-к Хвостов и поломка».

Ниже вы найдёте полную информацию о 20-м сезоне!

ДАТЫ: 27 марта, 10:00 — 27 мая, 10:00 (Киев).

  • Последний день боёв: 26 мая
  • Режим прекращения огня с 1 апреля:

С субботы, 10:00 по воскресенье, 10:00 (Киев)

Система распределения наград

  • Игроки могут получать золото за игру на Глобальной карте. Чтобы заполучить награды, в течение сезона играйте и зарабатывайте в боях личные очки славы, которые позволят вам попасть в ежедневно обновляемый рейтинг игроков. Самые активные игроки будут дополнительно зарабатывать боны. Накопленное золото и боны можно забрать в любое время на экране клана в клиенте игры.
  • Для кланов предусмотрен отдельный рейтинг, учитывающий очки славы за неделю. Кланы, занявшие в нём призовые места, получают золото, а самые успешные — ещё и боны. В конце недели клановый рейтинг обнуляется и цикл начинается снова. Сумма золота и бон, которая будет распределена между кланами, зависит от общей активности игроков в течение недели.

Дополнительные награды

По итогам 20-го сезона сильнейшие кланы получат в свою казну поощрительные награды — золото и боны. Их количество будет зависеть от места, занятого в итоговом клановом рейтинге по окончании сезона.

Награды сезона и сезонный рейтинг

По завершении 20-го сезона, в соответствии с общим клановым рейтингом Глобальной карты, кланы получат традиционные памятные награды:

  • медали;
  • стили;
  • эмблемы;
  • декали.

Также по окончании сезона игроки смогут получить 2D-стиль «Воин Востока» и совершенно новый 2D-стиль «Бенгальский тигр». Дополнительные награды можно собрать в Мастерской, как и в предыдущих сезонах.

Личный рейтинг

Личный рейтинг игроков формируется на основе личных очков славы, заработанных за день. Чтобы в него попасть, необходимо набрать 15 личных очков славы. Бойцы, занявшие позиции в рейтинге, в конце каждого дня будут получать определённые награды.

Игроки, занявшие места в личном рейтинге, автоматически получат от 10 до 40 золота, а тем, кто окажется в топ-50% рейтинга, также будет начислено от 15 до 75 бон. Рейтинг обнуляется на следующий день с началом боёв.

Золото и боны, заработанные игроками, попадают в специальное хранилище после окончания игрового дня. Забрать их можно в соответствующем разделе на экране клана.

Если этого не сделать, золото и боны буду автоматически начислены игроку после завершения сезона или если он покинет клан.

Все игроки клана будут в равном количестве получать личные очки славы за каждый проведённый бой.

Игроки проигравшей команды получат личные очки славы за бои, в которых их команда уничтожила не менее 5 машин противника.

Клановый рейтинг

  • Клановый рейтинг формируется на основе клановых очков славы. В зависимости от места, занятого к концу недели, кланы могут получить в казну золото и боны.
  • Сумма золота и бон, которая будет распределена между кланами, равна сумме золота и бон, полученных игроками за попадание в личный рейтинг игроков за неделю.
  • Клановые очки славы можно получить за участие в боях, захват и удержание провинций, а также за выполнение клановых задач.
  • В конце недели клановый рейтинг обнуляется.

Награды сезона

Все полученные кланом очки славы накапливаются в рамках рейтинга сезона. В конце сезона, в зависимости от позиции клана, все его игроки получат награду.

* Для получения наград необходимо состоять в клане и в течение сезона провести не менее 5 боёв на Глобальной карте в составе этого клана. Выход из клана в течение сезона обнулит счётчик боёв.

  • 2D-стиль «Бенгальский тигр».
  • 2D-стиль «Воин Востока».

Общие вводные

  • Все бои события проходят в абсолютном формате «15 на 15» на технике Х уровня.
  • Длительность боя — 15 минут.
  • Туман войны включён.
  • Клановые задачи включены.

Мастерская

В Мастерской игроки смогут собирать различные награды из ресурсов, получаемых в сражениях на Глобальной карте.

Все участвующие игроки команды получат одинаковое количество ресурсов за бой. Количество ресурсов зависит от следующих факторов:

  • исход боя — за победу клан получает больше ресурсов, чем за поражение;
  • количество уничтоженной техники — чем больше машин противника уничтожено, тем больше ресурсов получает клан.

** Если во время боя команда не уничтожила ни одной машины противника, ни один игрок этой команды не получит ресурсов по итогам сражения.

Что можно будет собрать в Мастерской: (см. скрин 5).

Одновременно может собираться только один предмет. Остальные можно поставить в очередь. Предметы в очереди можно перемещать или убирать из неё. В этом случае ресурсы в полном объёме возвращаются на Склад. Как только сборка завершается, собранные предметы сразу начисляются на аккаунт игрока. В Мастерской есть журнал истории боёв. В нём отображается количество ресурсов, которое игрок заработал во всех сражениях с момента начала сезона.

Мастерская будет работать до конца сезона. Затем все неиспользованные ресурсы и собранные компоненты будут списаны.

Карты сезона

Скрин 6.

Высадочные провинции

  • На высадочные турниры может быть подано максимум 32 заявки.
  • Максимальное количество одновременных заявок клана на высадочные провинции при наличии не менее 90 игроков с техникой Х уровня — 6.
  • Высадочные провинции динамические и меняют своё местоположение после окончания боёв.
  • Кланы могут высаживаться на Глобальной карте, если у них есть захваченные территории.
  • Кланы не могут атаковать высадочные провинции по земле.

Первый день и «Передел мира»

В первый день сезона все провинции на Глобальной карте будут высадочными. После окончания прайм-тайма они перейдут в основной режим по общим правилам сезона.

  • Количество заявок на высадочные турниры при «Переделе мира» — 16.
  • В случае ничьей в битве за высадочную провинцию претендентам будет засчитано поражение.

Специальные правила штрафов за неявку в бой

Списание клановых очков славы происходит из общей суммы очков, заработанных кланом за неделю. Такая же сумма будет списана и из общего кланового рейтинга за сезон.

*** К кланам, игнорирующим механику штрафов и многократно их получающим, могут быть применены дополнительные меры по усмотрению Администрации.

Подставные бои и нарушения кланов

Подставные бои считаются нарушением регламента и будут наказываться лишением всех очков славы как клана, так и участников боя, а также блокировкой игровых аккаунтов нарушителей.

При спорной ситуации по начислению очков славы (подозрение на подставной бой и т.д.) Администрация игры оставляет за собой право потребовать запись боя, скриншоты и другую информацию, касающуюся этой ситуации. Если запрошенная информация не будет предоставлена, Администрация примет решение по своему усмотрению. Настоятельно рекомендуем включить в настройках игры опцию «Записывать бои».

Запрещается использовать игру способами, не предусмотренными Лицензионным соглашением, Правилами игры, иными правилами компании, а также выходящими за рамки обычного игрового процесса. Запрещено пассивное (пацифистское) поведение по отношению к участникам другой команды, клана или союза кланов. В результате выявления нарушений кланы будут сняты с Глобальной карты. В случае повторного нарушения к кланам могут быть применены более строгие санкции.

20-й сезон на Глобальной карте World of Tanks EU20-й сезон на Глобальной карте World of Tanks EU20-й сезон на Глобальной карте World of Tanks EU20-й сезон на Глобальной карте World of Tanks EU20-й сезон на Глобальной карте World of Tanks EU20-й сезон на Глобальной карте World of Tanks EU20-й сезон на Глобальной карте World of Tanks EU

Понравилась новость? Тогда поставь ей лайк, и не забудь оставить свой комментарий.
А так же, добавь наш сайт в закладки (нажми Ctrl+D), не теряй нас.

Комментарии
Оставьте комментарий
Имя:
Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
— Поля, обязательные для заполнения

Читайте еще

На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть